Beach-Cup Turnier-Archiv

7. Beach-Cup (2007)

  1. TS Steinheim II + SG Egelsbach (dicke Hormels + Fanta9)
  2. HSG Dietzenbach + SG Nied (wilde Uschis + Ex und Hopp)
  3. SpVgg Oberammerbach + SV Hochland Fischborn (Sieg oder Spielabbruch + Highland Mietzen )
  4. TS Steinheim 1 + SU Mühlheim (dicke Clausis + SU Monster)
  5. HSG Dietzenbach + TV Beyeröhde (Rhein-Main Dream-Boys + Sandhasen)
  6. HSG Nieder-Roden + HSG Dietzenbach 2 (Beach-Piraten + TCs Gang)
  7. Meerscheider TV + HSG Dietzenbach 1 (Bergische Hämmer + Cocktail and the Gang)
  8. TUS Eller + Meerscheider TV (TuS Ellerbach + MTV Girls)

Musigg: DJ Flo

 


8. Beach-Cup (2008)

  1. HSG Dietzenbach Ü35 / TuS Nieder-Eschbach
  2. TUS Ellerbach / HSG Dietzenbach I
  3. SpVgg Oberammerbach / Merscheider TV
  4. HSG Langen / HSG Dietzenbach II
  5. HSG Dietzenbach (Wilde Uschis) / TV Lampertheim
  6. HSG Großen-Buseck / HSG Mörfelden-Walldorf
  7. HSG Dreieich / SG Egelsbach
  8. Merscheider TV / TGS Bieber

Körbchenpokal-Sieger: HSG Dreieich

 


9. Beach-Cup (2009)

  1. HSG Dietzenbach (Die wilden Uschis) / SG Nied/BSC Kelsterbach (Team Frankfurt)
  2. SpVgg Oberammerbach / SG Egelsbach (Fanta 7)
  3. TV Schaafheim (Sissi und Kruskowaze) / HSG Dietzenbach (Cocktails & the Gang)

 


10. Beach-Cup (2010)

  1. HSV Main-Tauber / HSG Dietzenbach I (Endspiel unter Flutlicht)
  2. Die wilden Uschis / SG Nied I
  3. SpVgg Oberammerbach/ SG Nied 2
  4. HC Überherrn / HSV Götzenhain
  5. MSG Crumstadt Goddelau/ SG Hainburg
  6. HSV Weimar / HC Überherrn
  7. Team Jochen / HSG Dietzenbach II
  8. HSG Dietzenbach II / TGS Bieber

 


15. Beach-Cup (2016)

Herren:
1. SG Rot-Weiss Babenhausen I
2. HSG Dietzenbach I
3. HSG Dietzenbach II
4. HSG Obertshausen/Heusenstamm
5. BSC Urberach
6. Rot-Weiss Babenhausen II
7. HSG Dreieich
8. TG Hainhausen 

Damen:
1. HSG Dietzenbach I
2. HSG Dietzenbach II
3. HSG Obertshausen/Heusenstamm
4. SKG Roßdorf
5. FSG Wallstadt
6. TG Sachsenhausen 04
7. SG Rot-Weiss Babenhausen
8. TSG Eddersheim

 


16. Beach-Cup (2018)

1. MSG Bauschheim / HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden

2. HSG Dietzenbach I / FSG Wallstadt

3. HSG Dietzenbach III / HSG Dietzenbach I 

4. HSG Rodgau Nieder-Roden / TV Idstein

5. HSG Dietzenbach II / TuS Rüsselsheim

6. HSV Alzey / FTG Frankfurt

7. ESG Erfelden / HSG Dietzenbach II